Как представить платёжное поручение в суд?

Кассационная жалоба подана в арбитражный суд.. Не уплатил госпошлину в полном объёме---жалоба без движения. Доплачиваю. Как представить платёжное поручение в суд? Какие бумаги кроме самой платёжки?( жалоба и прочие документы уже в суде ... грубо говоря надо просто представить доказательство уплаты госпошлины в полном объёме ) оплачено триста надо 3 тысячи)

, Дмитрий, г. Коммунар
Роман Маликов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Особых норм, требующих помимо платежного поручения представления иных документов в Вашем случае не требуется. Но, чтобы быть на 100 % уверенным, что Вы выполнили определение суда об оставлении кассационной жалобы без движения, необходимо написать сопроводительное письмо с указанием на определение суда (судьи) об оставлении кассационной жалобы без движения. В письме указать, что во исполнение такого-то определения суда направляем платежное поручение с доплатой госпошлины до необходимой суммы. К этому письму прикладываете платежное поручение и под подпись сдаете в канцелярию арбитражного суда.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Как представить платёжное поручение в суд? Какие бумаги кроме самой платёжки?

Дмитрий

Добрый день. Представление возможно лично или почте, а также через электронный документооборот. Главное уложиться в срок и обеспечить поступление документа до даты оставления без движения. Составьте ходатайство на имя судьи о приобщении документа к материалам дела с обязательным указанием номера дела. В качестве приложения укажите реквизиты платежного поручения.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас.