Как быть, если дело о лишении водительских прав отправили на доработку?

здравствуйте!!меня остановили пьяного 21.10.2017 прошло не много времени вызвали в суд в суде сказали что дело отправили обратно на дороботку какую то((хорошо прошло время ...пришло с гай письмо 15.01.2018 вызывают в ГАИ якобы Информируем.что вам необходимо явится для пересоставления протокола об административном правонарушений по ч1ст12.26 вопрос как быть ехать не ехать что там будет че подписавать нет или помогите!!!!!

, виталий павлов, г. Чита
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Виталий. Если вы пойдете в ГИБДД и внесете исправления в протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), то вас точно лишат возможности управления ТС, минимум на 1,5 года — 100%. Если не пойдете, то есть возможность, что пройдет срок для привлечения к административной ответственности — хотя он приостановлен. Удачи вам, решать конечно же вам.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

как быть ехать не ехать что там будет че подписавать нет или помогите!!!!!

виталий

Добрый день! На данном этапе не имеет значение поедите Вы в ГИБДД или нет, подпишите либо нет. Свою основную обязанность ГИБДД выполнила — известила Вас о дате, времени и месте внесения изменений в протокол об АП. Даже если Вы не явитесь либо откажитесь подписывать, протокол с другими документами будет направлен в суд и суду этого будет достаточно.

Рекомендую Вам поехать, получить копию документов и думать о защите, а не бегать от проблем. Возможность избежать наказания есть только в случае, если будут обнаружены процессуальные нарушения либо при составлении документов либо при предложении освидетельствования. Чтобы говорить о наличии таковых, необходимо изучить все протоколы.