Как наказать врачей за халатность, если из-за неверного диагноза умер человек?

Доброе утро. У меня умер человек в больнице врачи говорили что у него один диагноз и лечили от одного толком не обследуя его,за два месяца прибытия его в больнице он похудел сильно,перестал ходить и умер. При вскрытии в морге оказалось что у него была совсем другая болезнь от которой он умер. Можно ли как-то наказать этих халатных врачей, что нужно делать и куда обратиться? Посоветуйте мне пожалуйста

, Виктория, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В данном случае будет важно не то, что врачи говорили о диагнозе, а то, какой диагноз прослеживается в медицинских документах, и результаты экспертиз сыграют ключевую роль. Поскольку врачебные дела достаточно сложны, Вам лучше нанять адвоката, который будет на месте принимать оперативные меры, чтобы доказательства не были «утрачены».