Как оспорить неправомерные пени за просрочку оплаты кредита?

Взяли кредит в ноябре 2017 , декабрь заплатили все было нормально , в январе в связи с праздниками заплатили 9 января а по графику должны были 15 января , но почему нам начисли пени за просрочку , как так может быть

, Татьяна, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Взяли кредит в ноябре 2017, декабрь заплатили все было нормально, в январе в связи с праздниками заплатили 9 января а по графику должны были 15 января, но почему нам начисли пени за просрочку, как так может быть

Татьяна

Татьяна, добрый день! В данном случае надо письменно обращаться непосредственно к кредитору и выяснять основание для начисления пеней, возможно не выполнено какое то условие договора, не видя договора сказать что то определенно нельзя