Что означает статья 46 часть 1 пункт 3 на сайте ФССП?

Здравствуйте, что значит ст. 46, ч.1, п.3.?

Подскажите, пож-та, на сайте написано окончание производства: 11.12.17 и ст.46,ч.1, п.3, это значит что производство прекращено или что то другое?

, Елена, г. Пермь
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Иными словами, это значит, что исполнительный документ возвращен взыскателю без исполнения либо с частичным исполнением. Судебный пристав-исполнитель не установил либо местонахождение должника, либо имущества, на которое можно обратить взыскание.

Исполнительное производство не считается оконченным в данном случае.

Взыскатель вправе направить исполнительный документ повторно в отдел судебных приставов для исполнения в течение предусмотренного законом срока (срок также указан в самом исполнительном документе).