Правомерно ли наложение ареста на детское пособие приставом?

Здравствуйте! Судебный пристав,каждый месяц налаживает арест на детскую карту,хотя уже раза четыре писала заявление, приносила подтверждение о том что это соц.карта. бесполезно... Что делать? Чтоб не ездить туда каждый месяц!

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Кристина! Напишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Жалобу адресуйте старшему судебному приставу отдела судебных приставов, в котором работает пристав. Попросите принять меры. Если не поможет пишите в прокуратуру района, в котором проживаете.