Как оформить доверенность на землю и что для этого нужно?
Добрый день нам нужно оформить доверенность на оформление землина Украине.И перевести документы на украинский язык.Доверенность оформить возможно без человека коорый живет на Украине данные паспортные есть.
Для оформления доверенности нужно явиться в нотариальную контору. Нужно лишь присутствие того, кто выдает доверенность
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.