Ребенок на иждивении

Можно ли выиграть суд по призании ребенка на иждивении мужа-военнослужащего? И какие нужны для этого предоставить документы?

, Жанна Нак, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это зависит от многих факторов. От наличия алиментов, Вашей трудоустроенности итд., доказательств того, что средства предоставляемые мужем ребенку, являются его основным и единственным источником существования. Законом никаких требований к перечню документов в данном случае не предъявляется. Все зависит от конкретных обстоятельств и судебной практики в Вашем регионе.

За основу можете взять приложенное заявление