Возможна ли отсрочка отчисления, если пропустил гос экзамен по болезни?

Пропустил гос экзамен по болезни есть справка. Я могу попросить отсрочку об отчислении что бы перевестись или попросить разрешения сдать гос экзамен ? Правда я не уверена что из-за одного студента будут собирать снова комиссию.Какие у меня есть права в такой ситуации.

, Ира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность)
вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.
Обучающийся должен представить в организацию документ, подтверждающий причину его отсутствия.
Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 40).

С уважением,