Можно ли использовать государственную символику на сайте, посвященном героизму людей?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, можно ли использовать государственную символику (изображение флага и герба Российской Федерации, флагов и гербов других государств), на сайте, посвященном героизму, например, при спасении людей? Сайт частный, некоммерческий, нацелен на сохранение исторической памяти и воспитание патриотизма и интернационализма). Цель использования символики - информативно-образовательная, для каждого государства выделена отдельная страничка. Спасибо.

, Юлия, г. Армавир
Артур Эбель
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 9.1.  Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ«О Государственном флаге Российской Федерации»

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Если информация размещенная на сайте не является надругательством над флагом РФ — такую информацию можно размещать. С остальной символикой подобная ситуация.

Остались ли у Вас еще вопросы?

Юлия
Клиент, г. Армавир

Ни в коем случае, наоборот, для того, чтобы гордились. Большое спасибо за ответ!