Как действовать гражданину Таджикистана, если аннулировали патент на работу?

Гражданину Таджикистана закрыли въезд в РФ за штрафы ПДД. Сейчас въезд разрешён, но патент на работу аннулировали что делать

, Владимир, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае гражданину Таджикистана надо вновь подавать документы на получение патента и сделать это возможно не ранее чем через год после аннулирования ранее выданного патента в соответствии с нормами Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

По вопросам оформления патента надо обращаться в управление по вопросам миграции.