Какие льготы положены вдове репрессированного?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли и какие льготы положены вдове репрессированного?
, Ирина, г. Москва
Руслан Болдырев
Здравствуйте Ирина!
В соответствии с Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 09.03.2016) «О реабилитации жертв политических репрессий»
Статья 1.1
Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.