Могу ли я встать на биржу, не предъявляя трудовую книжку?

Здравствуйте, я сирота мне 21 год, я хочу встать на биржу труда как сирота стобы получать пособия по безработице. Но я работала официально, могу ли я встать на биржу не предьявляя трудовую книжку сказать что я якобы не работала официально, смогут ли они проверить по Снилсу, что я работала официально?

, Сакенка Хасанова, г. Самара
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Органы занятости могут сделать запрос в ПФР о том, осуществлялись ли выплаты в вашу пользу со стороны работодателя.

Между тем, вы можете встать на учет в органах занятости («биржу труда»), если в настоящий момент не работаете. При этом факт того, что вы ранее были трудоустроены не влияет на Ваше право подать заявление в центр занятости и получать необходимые выплаты по безработицы.

Удачи!

С уважением к Вам, Соловьев Е.А.

Сакенка Хасанова
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста они только по снилсу это могут проверить? Или по паспортным данным тоже могут?

Уточнение клиента Скажите пожалуйста они только по снилсу это могут проверить? Или по паспортным данным тоже могут?

Сакенка

точно не владею информацией, к сожалению, по идеи и по паспорту тоже.

Но, как я уже сказал, на биржу труда Вас примут и после того, как вы уже работали.