Повлияет ли смена места работы на размер выплат в декрете?

Добрый день. В 2018 году мне уходить в дикретный отпуск , осталось 5 месяцев , в 2015 и2016 по сегодняшний день работала в одной компании на руководящей должности , но сейчас мне предложили работу в другой компании. Если я уволюсь и устроюсь сразу же в другую компанию повлияет ли это на размер выплаты моего дикретного отпуска ?

, ali, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы собираетесь уходить в декрет в 2018 году, то при расчете будут учитываться доходы за 2016 и 2017 год. Ваш переход на другую работу на выплату «декретных» не повлияет.  На выплату по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет это также существенно не повлияет. В случае перехода рекомендую вам взять с предыдущей работы справку о размере среднего заработка. Также в случае трудоустройства на новое место работы вам не может быть установлен испытательный срок. Удачи.