Как оспорить отказ в прописке после утраты прежней домовой книги?
Здравствуйте у меня следующая ситуация я был прописан в частном секторе у знакомых при пожаре у них сгорела домовая книга в новой книге хозяева отказываються делать запись о моей прописке ,в поспорте стоит штамп о прописке Я являюсь инвалидом и хочу получить бесплатно земельный участок для строительства но не магу так как требуют справку о прописке чтобы получить эту справку Мне нужно предъявить домовую книгу но в домовой книге моя запись отсутствует как мне быть?
здравствуйте если вас отказываются вносить в домовую книгу вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении вашего места жительства. в суде будет необходимо доказать что вы постоянно проживаете в этом доме после чего на основании решения суда вас будут обязаны внести в домовую книгу.
доказать ваше постоянное проживание в этом доме поможет штамп в паспорте и показания свидетелей которые могут быть соседями или знакомыми которые давно вас знают и знают где вы живете
Если ответ вам полезен, пожалуйста, оцените его
Здравствуйте дело в том что я прописан,по одному адресу а проживают в другом месте и по данному адресу не проживал.