Будут ли социальные выплаты сироте по окончанию университета?

Если закончил техникум и после его окончания выплатили "подъемные" как круглому сироте, то после окончания университета выплатят так же? если на 1 курсе в начале года заплатили 50, на 2 курсе не заплатили, а на 3 заплатили 20. сейчас на 4 курсе. Учусь на бюджете в Чувашской республике. Просто не понимаю как происходят эти выплаты.

, Алексей, г. Чебоксары
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, подобные выплаты оформляются как материальная помощь,  какой-либо периодичности для неё выплаты не установлено.  Материальная помощь предоставляется нуждающимся как правило на основании их заявление по решению органа социальной защиты.
 Для того чтобы повысить вероятность получения материальной помощи вам нужно написать заявление,  в котором указать что вы находитесь в сложной жизненной ситуации, у  вас значительные расходы в связи с обучением и т.д., орган социальной защиты рассмотрит ваше заявление и примет решение выплачивать вам материальную помощь или нет.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

Алексей
Клиент, г. Чебоксары

я в интернете прочитал:

Ежегодно ученики и студенты из числа сирот получают деньги на приобретение книг и пособий. Размер зависит от суммы стипендии в данном ВУЗе и превышает его троекратно.

Кроме того:

Из бюджета выделяются деньги на обеспечение молодых людей одеждой, обувью, предметами быта. Эту преференцию можно получить наличными в случае необходимости.

Если молодой человек из числа сирот обучается в образовательном учреждении федерального уровня, то все траты на его содержание производятся из средств этого учреждения.

Плата за прохождение подготовительного курса в ВУЗе с таких молодых людей не взимается.

Во время производственной практики они получают зарплату в размере 100%.

При выпуске бюджет обеспечивает их сезонной одеждой и обувью, а также материальной помощью.

Это правильно? и если будет производственная практика сироте будут начислять зарплату в любом случае или как? и ежегодные выплаты это материальная помощь?