Возможна ли выписка из приватизированного жилья без нашего согласия?

день добрый. прописаны в приватизированной квартире втоем. я,дочь 16 л., дочь 20 л. прописке моей 20л.приватизции 18л. но собственники мама и сестра,они ваписаны.

могут ли они распорядится жильем обойдя нас,выписать без нашего согласия и прописать куда им будет угодно?. спасибо.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Джаба Чорголашвили
Юридическая компания "Юридическая ассоциация "Жилищное право"", г. Москва

Здравствуйте Людмила! Вас как мать несовершеннолетнего ребенка, как соответственно и Вашу младшую дочь нельзя выписать с квартиры, пока ей не исполниться 18 лет. Ваша мать и сестра, если захотят, могут продать квартиру. Но в любом случае вы останетесь в ней прописаны по крайней мере еще 2 года. К тому же хочу сообщить, что лишить человека жилища (прописки) можно только через суд. Поэтому если Ваши родственники захотят Вас выписать им нужно будет обратиться в суд, поэтому вы не останетесь в неведении.