Установление правомерности размещённых в интернете обнародованных произведений
Добрый день! Цитата :
" В частности, не будет нарушением авторских прав в Интернете воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях ".
Вопрос : я регулярно в режиме онлайн смотрю фильмы, слушаю музыку, лекции, аудиокниги, Если имеются ссылки на бесплатное скачивание, иногда скачиваю "исключительно в личных целях". Как установить ПРАВОМЕРНОСТЬ обнародованных произведений? Спасибо!
, Сергей Иосифович, г. Москва
Виктория Березина
Сергей Иосифович, здравствуйте!
В данном случае под правомерностью понимается размещение произведения в сети Интернет непосредственно автором или с согласия автора. Однако в большинстве случаев указанные Вами материалы размещаются без разрешения автора.