Продление инвалидности до 18 лет больному диабетом 1 типа более 6 лет

Добрый день! У сына ,14 лет , диабет 1 типа. Болеет 6 лет. В феврале 18 года у нас очередная комиссия по инвалидности. Вопрос ! Какими законами можно апеллировать комиссии, для получения инвалидности до 18 лет.

, Наталья, г. Тольятти
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Наталья!

Медико-социальная экспертиза проводится в сроки, определяемые комиссией, поэтому каким — то образом повлиять на комиссию невозможно.

Есть примеры, когда лиц, утративших органы (например нога) обязывают проходить переосвидетельствование, как будто нога отрастет.

Нормативных актов, которые бы могли повлиять на это, к сожалению не существует