Как должны пересылать личное дело из военной части в военкомат?

Я собрался увольняться из ВС на пенсию в запас. Подскажите пожалуйста в каком нормативно-правовом акте регламентирован порядок пересылки личного дела из в/ч в военкомат? Могу ли я сам его забрать из в/ч и привести в военкомат нарочным? Это мое право или же прерагатива моего командира?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Базан
Юрист

Вячеслав, здравствуйте.
Вам в первую очередь следует обратиться в юридический отдел по месту несения службы — вам там все расскажут, так как организация документооборота внутр ведомства — вопрос исключительно военный и гражданские юристы его знают навряд ли.
В то же время, предполагаю, что личное дело — документ с грифом «Секретно», в связи с чем вам в руки его передать для выноса за территорию части не имеют права.