Как распределяется общая площадь в общежитии?

В блоке общежития 4 комнаты равные по метражу,как распределяются места общего пользования? Мы купили комнату самые последние,жильцы к этому времени распределии общую площадь по своему усмотрению,как быть нам?

, Наталья, г. Ярославль
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы также имеете равные права на использование мест общего пользования. Или по договоренности все собственники определяют порядок пользования, попробуйте договориться, или, если Вы не сможете договориться, то обращаться в суд и определять через суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или  обратитесь за составлением к юристу на сайте.