Как узнать причину ареста авто и сумму долга?

Как узнать зачто наложен арест на авто и кем и какова сумма долга ..

..........................

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, собственник автомобиля может попробовать подать в подразделение Федеральной службы судебных приставов соответствующий письменный запрос. Можно попробовать узнать о наличии ареста при помощи ресурсов сайта ГИБДД по VIN номеру. Кроме того, можно поискать на сайте ФССП в базе данных исполнительных производств исполнительные производства, возбужденные в отношении собственника транспортного средства. Если такие исполнительные  производства есть, то, вероятнее всего, в рамках них и накладывался арест.

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Артем! Зайдите на сайт ФССП и по фамилии должника можете определить орган, наложивший арест и номер дела. Затем на сайте соответствующего суда можно найти необходимые сведения