Отказ от временного убежища, если уже сдали заявление на гражданство по гос программе

можно ли отказаться от статуса временного убежища, забрать свой нац.паспорт после того, как получили РВП, сдали заявление на гражданство (по гос.программе переселения идем)?

, Ирина, г. Ставрополь
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

Конечно можно, гражданство дело добровольное и все делается по заявлению, то есть по добровольному волеизъявлению заявителя.

Если хотите от чего-то отказаться, то обратитесь в отдел УВМ по месту жительства и в письменной форме обратитесь с имеющейся у вас просьбой.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться
в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация
миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией
«Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!