Полагаются ли льготы на ЖКХ по чернобыльскому удостоверению?

Добрый день! У меня имеется Чернобыльской удостоверение с правом на отселение, выданное в Брянской области. Сейчас я проживаю в Московской области и имею в собственности недвижимость. Могу ли я получить льготы на оплату коммунальных платежей и в каком размере?

, Дарья, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если льготы предоставлялись Вам только по основанию «проживание в зоне с правом на отселение», то ввиду того обстоятельства, что Вы уже переселились из этой зоны — само основание отпало и льготы действовать не будут. Если льготы предоставлялись по основаниям наличия вреда здоровью вследствии катастрофы на чернобыльской АЭС — частичной утраты трудоспособности, инвалидности и т.п. — то льгоы будут действовать на свей территории РФ и без ограничения по времени..