Как оспорить несправедливые оценки в школе?

Здравствуйте! Моей дочери в 9 классе поставили по русскому в четверти 2 Я считаю что эта не заслужено Как мне быть и могут ли ее оставить на 2 год Как доказать что двойка не заслужена?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Вы можете написать жалобу директору школы. Вы можете сходить с жалобой на личный прием к директору школы. Вы можете написать жалобу в департамент образования и попросить провести проверку по факту поставленных оценок. Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. В суде вы можете предоставить жалобы и ответы на ваши письма.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.