Как доказать врачебную ошибку, если ребенок умер до родов?

Здравствуйте я хотела рассказать о своей беде она случилась совсем не давно и в этой беде на мой взгляд есть холатность врачей .Я проживаю в городе.Тобольске и совсем не давно мы с мужем потеряли не родившегося долгожданного ребенка .при беременности мне поставили сахарный диобет раньше его не когда не было беременность была сложной лежала без конца в больнице то в одном городе то в другом .но и с этим не другом люди живут рожают здоровых детей ,наш ребенок умер от гипоксии отек головного мозга этот приговор нам выдали после вскрытия ,я просто к чему веду мне вродорозрешении было отказано на 37 неделе комиссии сылаясь на то что второго ребенка родила 5 кг и этого сама родишь это слова моего Генеколога которая вела меня всю беременность я просила их что бы я родила по раньше видать сердце предчувствовала беду ,19 .12.2017 мы сходили на КТГ сердце малышки билось по 8 бальной шкале 20.12.2017 плановое Узи 12.45 по времени пришли вовремя сказали что сердце не бьеться узистка сылалась на то что я объелись сладкого ,хотя это неправда ребенок умер от удушья ведь наверняка она это видела что ребенок крупный 4220 кг и обьвит был пуповиной почему же нельзя было родоразрешить меня было отеки были на животе страшные не кто даже на это не обратил внимания .может я не прова конечно но лучше родила бы на неделю раньше чем так .с болью в душе и со слезами .Может мне кто то объяснит здесь из специалистов в чем допущена ошибка и чья.спасибо .

, Елена, г. Тюмень
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, я как женщина прекрасно понимаю и могу себе представить глубину Вашего горя и пережитых страданий, но как НЕ ВРАЧ не могу оценивать законность действий врачей. Но с юридической точки зрения, во-первых, рекомендую Вам написать 2 жалобы: в Минздрав региона и прокуратуру. Чтобы наказать виновных советую Вам нанять юриста/адвоката, поскольку медицинские дела всегда очень сложны и Вам одной не справится в силу также того, что медики не любят выносить сор из избы.