Является ли моя квартира в собственности более трех лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня квартира приватизирована, свидетельство на собственность от 05.09.2006г. по 1/2 с мамой. Мама подарила мне свою долю квартиры. Теперь у меня свидетельство на собственность от 17.12.2010г. Собираюсь ее продать. Является ли квартира в собственности более 3-х лет или все таки нет, будет ли она облагаться налогом при продаже?

, Наталья, г. Ивантеевка
Татьяна Чупина
Юрист

В Вашем случае при продаже квартиры налог Вы не уплачиваете, она считается как более 3 лет в собственности согласно письменным разъянениям МИНФИНа.

Удачи,

Татьяна.