Предусмотрена ли уплата транспортного налога продавцом ТС?

В 2016 году в мае я расторгла договор купли-продажи с диллеру и вернула автомобиль в течение гарантийного срока. Между нами было подписано соглашение и акт приёма-передачи т/средства. Представитель дилера сказал, что я передаю все документы, а дальше они сами будут заниматься регистрацией автомобиля. Сейчас мне приходит налог за ещё 5 месяцев, спустя возврата автомобиля. То есть дилер регистрацию не приостанавливал, а уже новый собственник спустя 5 месяцев обращался в органы ГИБДД. Что мне делать? Дилер дал ответ, что это моя была обязанность обращаться в органы ГИБДД в течение 10 дней и приостанавливать регистрацию. У меня из документов только соглашение о расторжении договора купли-продажи, и акт передачи.

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дилер дал ответ, что это моя была обязанность обращаться в органы ГИБДД в течение 10 дней и приостанавливать регистрацию. У меня из документов только соглашение о расторжении договора купли-продажи, и акт передачи.

Ольга

Ольга, добрый день! Транспортный налог начисляется лицу, на которого зарегистрировано ТС. При этом в случае, если перерегистрацию ТС не производит новый собственник, то по истечение 10 дней права обратится с таким заявлением возникает у прежнего собственника