Депортация гражданина Азербайджана, если у отца российское гражданство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли моего сына депортировать на родину если он гражданин азербайджана а отец гражданин РФ?

, Рустамов Руслан, г. Кемерово
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если он является несовершеннолетним и совершил административное правонарушение по главе 18 КоАП РФ, то к сожалению могут.

Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Доброго вам дня. Если вы нарушили законодательство России, то в соответствии со статьей 18. 8 КОАПП вас могут депортировать в ту страну в которой вы являетесь гражданином.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации