Можно ли настоять на полном курсе лечения больного?
Здравствуйте.у меня маму положили с инсультом в больницу.врачи сказали,что после курса лечения ее выпишут 2 января.После чего заведующая объявила,чтобы всех выписывали 31 декабря,не доведя лечение до конца.Правомочны ли по закону ее действия?
Здравствуйте. Вопрос о сроках госпитализации решает лечащий врач, потому как именно он оценивает состояние больного. Необходимо учитывать, что существуют стандарты оказания медицинской помощи в соответствии с которыми должна оказываться медицинская помощь. Я рекомендую Вам обратиться к заведующему отделением данного медицинского учреждения или непосредственно к руководителю данного учреждения для разъяснения сложившейся ситуации. Также Вы можете обратится в страховую медицинскую организацию, которая выдала вашей маме полис ОМС. Страховая компания обязана провести проверку и решить данный вопрос.