Куда и в какой суд подавать иск, если про мое преступление сняли видео?

Куда и в какой суд подавать иск,если про мое преступленин сняли видео каналы нтв,рен тв,чтоб удалили сюжет. Срок закончился,а на работу не берут. Я не устраиваюсь в гос.учреждения. а все обычные офисы ищут в соц.сетях страницы,чтоб проверить своих работников. Меня нет в соц.сетях. они натыкаются на информацию в поисковике. Выходят эти видео

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть такое понятие как «право на забвение» вот тут подробнее:

https://yandex.ru/blog/company...

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это я уже писала в поисковые системы. Они мне ответили писать надо не им,а первоиточникам. Мол у них только поиск. Если не будет того видео,то оно и не найдется. Это в какой суд надо подать мне на рассмотрение,чтоб бумагу от суда ролучить и чтоб уже новостные сайты удалили.

ст 29 ГПК РФ п.п. 6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Ответчиками будут являться по сути все компании, которые разместили видео.

Также можно просить компенсации морального вреда.

п.с. если будет необходима помощь, обращайтесь.