Какое наказание грозит за угрозу жизни по ст 119 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На мужа завели уголовное дело по статье 119 ук в отношении меня и моей дочери. Он в ее присутствии начал меня душить со словами "я тебя убью". Я начала задыхаться и в этот момент дочь оттащила его руку, за что получила кулаком в лоб. Теперь он от всего отказывается, говорит такого не было, что я сама на него кинулась, била ногами, а он защищался. Хотя у меня есть заключение судмедэкспертизы. Теперь дознаватель говорит что будет очная ставка, на место приглашен эксперт, который определит могла ли я получить такие побои (У меня синяки по всему телу, т.к. он хватал меня за руки, толкал в разные стороны и ударил кулаком по руке). И текст сказала у меня заученный. Могут ли дело повернуть против меня, т.к. муж говорил что всех подкупит и связи у него в органах есть. Я знаю что права, но все равно боюсь.

Уточнение от клиента

И сколько вообще могут длиться разбирательства пока дело не передадут в суд?

, Наталья, г. Астрахань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут ли дело повернуть против меня, т.к. муж говорил что всех подкупит и связи у него в органах есть. Я знаю что права, но все равно боюсь.

Наталья

Если правы, то бояться не нужно. Постоянно контролируйте ход расследования, при каких-либо нарушениях обжалуйте действия должностных лиц.

И сколько вообще могут длиться разбирательства пока дело не передадут в суд?

Наталья

По ст. 119 УК РФ производится дознание, его сроки — 30 суток, они могут быть продлены еще на 30 суток, согласно ст. 223 УПК РФ.

Теперь дознаватель говорит что будет очная ставка, на место приглашен эксперт, который определит могла ли я получить такие побои

Наталья

Здесь нужно провести, скорее, следственный эксперимент или хотя бы осмотр места происшествия. Очная ставка предполагает совместный допрос участников уголовного дела, а не воспроизведение обстановки и событий на месте происшествия.