Какая выплата предусмотрена сироте после 18 лет?

Здравствуйте. Мне 22 года. Учился в колледже, не закончил ушел. Закончено 11 классов. Сейчас работаю. Положено ли мне пособие, в связи с окончание учебного заведения(школы)? Ходил в мфц, там мне сказал,что пособие выплачивают только тем, кто закончил проф образование.

, Григорий Андреевич, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Выплата сироте после 18 лет

Григорий

По закону действие пенсионных выплат продлевается сиротам при их очном обучении в любых государственных образовательных учреждениях. До момента окончания этого обучения. Но не более чем до наступления им возраста 23 лет.

Исключение — допобразование. При обучении в этих заведениях пенсия совершеннолетним сиротам вообще не выплачивается.

Здравствуйте. Мне 22 года. Учился в колледже, не закончил ушел. Закончено 11 классов. Сейчас работаю. Положено ли мне пособие, в связи с окончание учебного заведения(школы)? Ходил в мфц, там мне сказал, что пособие выплачивают только тем, кто закончил проф образование

Григорий

Григорий Андреевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня интересует не пенсия, а единовременное денежное пособие в связи с окончанием учебного заведения.