Нужно ли перезаверять доверенность с правом передачи другому лицу?

Если доверенность на адвоката выписывалась с правом передачи др лицу, то надо ли ее перезаверять, вписывать туда это лицо?

, Владимир, г. Калуга
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, доверенность, выдаваемая в порядке передоверия (если такой порядок предусмотрен первоначальной доверенностью) подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Также при первоначальном оформлении — в любую доверенность можно вписывать как несколько доверителей (лиц, которые передают полномочия), так и несколько доверенных лиц (лиц, которым передаются полномочия). Если этого изначально не было сделано — то либо передоверие с нотариальным удостоверением, либо выдача новой доверенности..

Алексей Головёнкин
Юрист, г. Москва

Доверенность с правом передоверия означает, что ваш адвокат вправе выдать другим лицам доверенность в пределах полномочий, предоставленных ему. Для этого ему необходимо обратиться к нотариусу для оформления новой доверенности (доверенности в порядке передоверия).