Как уберечь себя от повторной выплаты кредиты

здравствуйте,у меня такая проблема,год назад мне знакомая взяла кредит,я ей написала расписку на него,кредит выплаченый наполовину,и сейчас моя подруга мне выставляет долг ,что я типа год не платила и угрожает что подаст в суд на весь кредит типа без выплат,как мне обезопасить себя в этом случае.ведь в платежках стоит ее подпись,а то что я ей каждый месяц отдавала деньги расписок на них нет,подскажите что мне делать

, марина, г. Шуя
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

А расписку после каждой выплаты подруга Вам не писала, о том что получала ежемесячно сумму на погашение кредита? Есть ли вообще какие-либо доказательства Ваших платежей?