Как доказать, что жилье является единственным, если я не прописана в нем?

Здравствуйте. Я проживаю в доме, в котором являюсь собственником. Но так как дом находится в общедолевой собственности, прописаться нет возможности, так как второй собственник не даёт согласия по причине своего отсутствия, о месте нахождения и проживания я не знаю. Зарегистрирована я в муниципальной квартире, в которой являюсь квартиросьемщиком, но в ней я не проживаю. Как доказать суду, что моя собственность и является моим единственным жильем?

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не совсем понятно, почему вы будучи сособственником не можете прописаться? Если бы вы не были сособственником, то действительно без разрешения всех сособственников прописаться в доме нельзя. Чтобы доказать, что вы являетесь сособствеником, вам нужно обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРП о вашем праве собственности  в данном доме. В выписке будет указано, что вы ФИО и другой ФИО являетесь сособственниками в таких-то долях на такое-то имущество