Как получить свою часть квартиры при разводе
Добрый день!Мы с мужем купили квартиру у его отца,но пока ещё не оформили договор купли-продажи.Собственником квартиры на данный момент является отец моего мужа.Эта квартира была приватизирована на родителей мужа,муж в приватизации не участвовал.В квартире прописаны мы с мужем и наш ребёнок.Двумя годами ранее я участвовала в приватизации квартиры своей матери,и,насколько я знаю,больше не имею права участвовать в приватизации.Подскажите,какие действия мне необходимо предпринять,чтобы в случае развода я могла получить свою часть квартиры.Спасибо.
Здравствуйте.
Необходимо оформить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности на квартиру, находясь в браке. В противном случае квартира будет собственностью отца Вашего супруга. и разделить ее не получится
Уточняю.
Вы пишете, что Ваша цель — получить при разводе часть квартиры. Исходя из
этого и дан ответ на Ваш вопрос.
Обращаю Ваше внимание, что если при наличии соответствующих оснований (которые из Вашего вопроса не следуют), Ваш супруг признает за собой долю в квартире в порядке приватизации, она будет являться его личной собственность. и не будет подлежать разделу при расторжении брака.