Какие могут возникнуть проблемы с выдачей всех документов об окончании 9 класса?
Учусь в 10 классе . Конец 1 семестра . Хочу забрать документы и это окончательное решение .
Какие могут возникнуть проблемы с выдачей всех документов об окончании 9 класса (аттестата) , а в частности может ли директор не отдавать мои документы (по всевозможным причинам) .
Вы в лице родителей имеете полное право забрать документы из образовательного учреждения и Вашим родителям их должны выдать после подачи заявления о выдаче документов.Таким образом, документы несовершеннолетнего учащегося школа имеет право выдать только родителям, как законным представителям ребенка. Для этого родители должны написать заявление на имя директора с просьбой выдать на руки все необходимые документы на ребенка. Если не отдадут, родители могут обратиться с жалобой в Управление образования.
Добрый день,
Обязательно — основное общее образование, т.е. 9 кл. (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
Дальше, личное дело каждого.
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося.
Вы еще несовершеннолетний? Тогда по инициативе Ваших родителей.
Директор не имеет право не отдать Вам аттестат об основном общем образовании, кроме того Вам выдадут справку об обучении в 10 кл.
Объяснять причины ухода не нужно, а также сообщать о своих планах.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
С уважением,