Что делать, если банк требует несуществующие документы?

Продаю дом. Участок и дом в собственности с 2012 года. Дом 2011 года постройки. На него оформлен технический паспорт и он и земля стоят на учете в Росреестре. Покупатели оформляют кредит на покупку и в сбербанке сотрудник потребовала декларацию на объект. Ее у меня нет, так как право собственности мне делали на основе технического паспорта. А кадастровая палата где регистрировали мой дом не существует уже. Как быть?

, Лидия Капутская, г. Иркутск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Лидия!
Справку об инвентаризационной стоимости дома Вы можете заказать в территоиальном Бюро технической инвентаризации либо Росреестре. Кажется справка платная.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.