После отработки обязательных часов просят снова выйти на работу

Добрый день. Назначили 180 часов обязательных работ. Отработали, вчера позвонил инспектор, сказав, что Часы отработаны полностью, отработка закрыта. Через некоторое время позвонил мастер, у которого отрабатывали, сказал что нужно до конца месяца ещё отработать. Как быть в этой ситуации? Может ли мастер позвонить инспектору, и мне продлят отработку часов?

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с действующим законодательством наказание за один и тот же проступок может быть назначено только один раз. Таким образом, если Вас инспектор сам уведомил о том, что наказание фактически отбыто, то мастер, где Вы проходили «отработку» не вправе Вам отдавать какие либо приказы, инспектору он так же не вправе обращаться если часы отработаны полностью.

Вам для уверенности придется вспомнить или проверить сколько Вы реально отработали часов, поскольку мастер может в этом случае «схитрить» и сказать что часы не полностью отработаны, бесплатная рабочая сила никому ведь не мешает...