Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 158 УК РФ и каковы последствия?
Здравствуйте ,мы подростки три 16 летние девочки и одна 15 -яя совершили кражу в Ашане по статье 158 ук рф часть 2 . Поймали служба охраны , и сказали ждать инспектора по делам несовершеннолетних и вызвала родителей допросили что да как и сказали что никак сейчас не договориться с Ашаном а только ждать . Сказали что надо забрать характеристику с мест учебы чтобы смягчить дело . И возможно примерится в суде , так как сейчас идет следствие и смотрят все по камерам . Украли все вместе тысяч на 10 . Родители хотят поехать к директору Ашана и дать четырехкратную сумму украденного но поскольку акт совершен группой лиц то платить должны за всех вместе ,а не сколько кто взял . как поступить ? И что будет дальше я хотела пойти в пенсионнный фонд работать ,она адвокатом , другая в мвд ,одна помошником юриста . Все уже не будут работать как хотели ? Все учимся в юридическом колледже Помогите !
Рита, ваше дело возможно не доводить до суда и уладить миром. Вам с подругами необходима квалифицированная юридическая помощь, можете написать мне в личные сообщения, думаю, вам можно помочь.
Все равно останется привлечение к угол.ответственности, даже если примиритесь. Да, примириться можно...