Решение суда о взыскании задолженности без ответчика
На сайте ФССП есть запись что 12.05.2017 было вынесено решение о списании 130000 руб. Суд прошел заочно, я даже не знала о повестках. Бумаг нет никаких. Пристав приходил по месту прописки, там я не проживаю. Как мне платить в таком случае? В городе том, меня нет. Оплата частями будет ли фиксироваться?
Анастасия, добрый вечер.
Как мне платить в таком случае? В городе том, меня нет
У УФССП есть единая база должников по России, можно в разделе «исполнительное производство» внести свои данные и вы узнаете отдел и данные пристава, который занимается вашим исполнительным производством. Напротив него в графе будет кнопка «Оплатить», реквизиты приставов и все доступные способы сделать это: картой, распечатать квитанцию, через электронные кошельки и пр. Подтверждением оплаты будет соответствующая квитанция.
Оплата частями будет ли фиксироваться?
Да, конечно. Но если приставы обнаружат раньше какие то ваши счета или имущество, на которое можно наложит взыскание и исполнить производство, то они это сделают. Если у вас нет имущества, на которое можно наложить арест, то не найдя ничего вышеизложенного, приставы будут вынуждены принимать оплату по частям.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
А если у меня есть квартира, находящаяся под обременением, купленная на мат.капитал? Это единственное имущество
Если квартира является единственным жильем, где вы прописаны и проживаете, его у вас забрать не могут, а если ещё какая-то недвижимость есть, то её — могут.