Какие документы оформить для перехода квартиры от одного гражданина к другому?
Двое гражданин А и В совместно выплачивают ипотеку. Ипотечный кредит оформлен только на гражданина В. Какие документы (завещание, договор, расписку) необходимо оформить, чтобы в случае ухода из жизни или утраты дееспособности, болезни гражданина В, квартира перешла в собственность к гражданину А после выплаты всех ипотечных платежей? Суть в том, что А нужны гарантии в том, что квартира после всех выплат достанется ему, а не В и его родственникам, как их закрепить?
Можете заключить договор дарения (если квартира совсем не нужна гражданину В), но необходимо на это согласие кредитной организации, предоставившей кредит.
Или можете брать расписку под денежные суммы, которые отдаете.
Завещание же будет действительно только после смерти наследодателя.