Какие нужны документы многодетной семье при получении земельного участка?

здравствуйте, какие нужны документы многодетной семье при получении земельного участка и 100000 тысяч, прописаных в оренбургской области.

, елена, с. Вад
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

По земельному участку:

ЗАКОН  ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 сентября 2011 года N 413/90-V-ОЗ

1. Для постановки на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2 настоящего Закона (далее — учет), граждане в течение одного месяца с момента получения справки, подтверждающей право на бесплатное получение в собственность земельного участка (далее — справка), обращаются в уполномоченный орган местного самоуправления городского округа, муниципального района Оренбургской области на территории которого они зарегистрированы, с заявлением о постановке на учет с указанием цели (целей) предоставления земельного участка в собственность бесплатно (далее — заявление о постановке на учет).

Граждане вправе указать в заявлении о постановке на учет несколько целей предоставления земельного участка в собственность бесплатно по своему выбору.

2. К заявлению о постановке на учет прилагаются:

1) документы, удостоверяющие личность граждан;

2) справка, выданная в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.

3. Заявление о постановке на учет регистрируется с обязательным указанием даты и времени его приема. Гражданам выдается расписка в получении документов.
5. Датой и временем постановки граждан на учет считаются дата и время приема заявления о постановке на учет

Для получения 100000 р. необходимо обратиться в территориальное подразделение службы Управления социальной защиты населения. При обращении напишите заявление с указанием способа перечисления денежных средств и представьте оригиналы и копии следующих документов:

— свидетельство о рождении (либо об удочерении/усыновлении) третьего ребенка
личный паспорт, в котором должна быть отметка о регистрации местожительства в указанном регионе 0

— номер счета банковской карты или сберегательной книжки, на которую будут перечисляться денежные средства.

Заявление рассматривается органами соцзащиты в течение 10 дней, после чего принимается утвердительное или отрицательное решение.