Как узнать причины запрета регистрационных действий с участком?

Добрый вечер.сегодня пошел в мфц г.Курск.для прекращения действия свидетельства о регистрации на земельный участок Ижс в связи с увеличением площади земельного участка.объединение.оператор мфц сообщил что на земельный участок наложен запрет на регистрационные действия.как узнать кто наложил и за что? Может ли это быть из за задолженности по транспортному налогу.

, Максим, г. Курск
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Максим, запросите в управлении Росреестра выписку из ЕГРН по вашему земельному участку. В выписке из ЕГРН в графе обременения вы сможете посмотреть, на основании чего и в чью пользу наложен запрет на совершение регистрационных действий.