Что грозит работнику при обнаружении недостачи?

Работала 2 года в магазине. Сделали ревизию недостача 20 тысяч. Меня принуждают выплатить все. Что будет если я не стану выплачивать?

, Анастасия, г. Туринск
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Анастасия!

Работодатель может обратиться либо в суд с исковым заявлением о взыскании недостающей денежной суммы, либо в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Однако, для начала, надо разбираться в этом вопросе: имеется ли у Вас договор о полной материальной ответственности, когда была последняя ревизия, и имеется ли акт о проведении данной ревизии, сколько еще лиц работало на момент проведения ревизии.

Помните, из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего.

С уважением, Владимир!