Возможно ли оспорить депортацию гражданина Узбекистана до ее осуществления?

Как можно снять депортацию гражданина Узбекистана который на данный момент находится в России, или ему нужно покинут страну

, Hamidulla Ziyoyev, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте на каком основании поставлен запрет?

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.