Дата заключения допсоглашения

Добрый день!

Договор ГПХ между физлицами заключен на год 27 декабря 2016 г. Есть необходимость его продления.

Когда (по дате) нужно заключит доп. соглашение?

Спасибо!

, Александр Сергеевич, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Если он заключен на срок до 27 декабря, то заключайте 27 датой 27 декабря соглашение и продляйте договор.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр Сергеевич, здравствуйте!

Договор ГПХ между физлицами заключен на год 27 декабря 2016 г. Есть необходимость его продления.

Если в договоре есть условия о пролонгации (продлении договора), то заключать договор на новый срок не нужно. Если этого условия нет, то Вы можете заключить новый договор, либо  составить дополнительное соглашение о сроке действия договора.

Остались  вопросы? Возникают сложности в составлении документов (договора, дополнительного соглашения)??
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.