Как внести изменения в уже поданный встречный иск?
Здравствуйте!
Подал встречный иск в арбитраж, теперь хочу его заменить или изменить в нём требования, а процедуру обращения и как это воплотить не знаю.
Подскажите пожалуйста.
- Встречное исковое заявление от ГСК ~.docx
- Встреч иск от ГСК Салют к Адм Волгог~.docx
Здравствуйте.
Вы имеете право изменить или основание иска, или предмет иска. И то и другое одновременно сделать нельзя.
Для того, чтобы изменить основание или предмет иска, нужно составить письменное ходатайство. Один экземпляр ходатайства отправьте ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию квитанции об отправке приложите у другому экземпляру, который Вы будете сдавать или отправлять в арбитражный суд. Всё то нужно сделать до того, как состоится следующее судебное заседание. В самом судебном заседании Вам необходимо будет это ходатайство заявить и сослаться на то, что в письменном виде оно было представлено суду заблаговременно.
Во вложении два файла. Как составить ходатайство?