Положены ли выплаты военнослужащему ФСБ РФ за медаль Суворова?
Здравствуйте! В 2000 году получил государственную награду Медаль Суворова, положены ли мне какие нибудь пособия ? Военнослужащий ФСБ РФ
Медаль Суворова — это одна из самых авторитетных наград, присваивающихся военнослужащим внутренних войск, рос гвардии и сухопутных войск. Но есть в истории и исключения. Первые два кавалера награды были военнослужащими морской пехоты (она входит в состав ВМФ), а один раз наградили даже летчика. Хотя для моряков и военнослужащих ВВС есть аналогичные награды — медали Ушакова и Нестерова. Дублирующая награда для сухопутных войск — это медаль Жукова.Выдается медаль Суворова за личные отвагу и мужество, проявленные призащите своей Родины;
выполнении воинского долга за пределами государства;
боевом дежурстве;
спасательной операции;
устранении последствий стихийных бедствий;
учениях.
В исключительных случаях медаль Суворова вручается за отличную боевую подготовку. Статус медали не предусматривает ее повторное или посмертное вручение. По значимости медаль Суворова располагается следом за медалью «За отвагу».
Любой военнослужащий, награжденный медалью Суворова, имеет право на денежные выплаты:
Единовременную. Она выплачивается в момент награждения и составляет пять окладов.
Ежемесячная. В этом случае награжденный получает 5% надбавку к окладу во время получения денежного довольствия в течение всего времени службы.
Выбирать какой-то один из данных видов выплаты предстоит самому военнослужащему.